2012年1月起任厦门市政协副主席

2021-01-01 14:07

会议通过十二届市政协常委会组成人员辞去职务的决定,鉴于任职年龄原因,陈修茂辞去政协第十二届厦门市委员会主席职务,欧阳建辞去政协第十二届厦门市委员会副主席职务,朱伟革辞去政协第十二届厦门市委员会秘书长职务。

中国经济网厦门2月6日综合报道(彭博) 据福建厦门网消息,今天(6日)上午,市政协十二届四次会议举行第三次全体会议,选举张健为政协第十二届厦门市委员会主席、黄学惠为政协第十二届厦门市委员会副主席,张仁苇为政协第十二届厦门市委员会秘书长,增补张萍、周光德、徐文东、曾志龙为政协第十二届厦门市委员会常务委员。

据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,张健,1956年出生,此前担任福建省人大常委会副主任;黄学惠,1957年9月出生,此前担任门市委组织部副部长(副厅长级);张仁苇,1966年6月出生,此前担任厦门市政协秘书长;陈修茂,1951年7月生,2002年12月起任厦门市政协主席;欧阳建,1952年11月生,2012年1月起任厦门市政协副主席。